о закреплении муниципальных образовательных организаций,

реализующих основные общеобразовательные программы

дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования,

за конкретными территориями городского округа Навашинский

Информация о приеме в первые классы в общеобразовательные организации

Нижегородской области в 2024 году

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», руководствуясь пунктом 7  Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённого приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458,  Постановлением Администрации городского округа  Навашинский Нижегородской области  от 19.01.2024 г. № 59 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями  городского округа Навашинский Нижегородской области

МАОУ «Натальинская СШ»  осуществляет приём заявлений

о приеме на обучение в 1 – ый класс

на 2024 – 2025 учебный год,

проживающих на закрепленной территории,

с 1 апреля по 30 июня 2024 года

Территории, закреплённые  за  МАОУ  «Натальинская СШ»:

с. Натальино

с.п. Мещерское

с.п. Масловское

д. Родяково

п.рзд. Валтово

д.Рогово

д. Степурино

д.Пустынь

д. Кистаново

д.Валтово

д.Левино

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается  6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест,  но не позднее 5 сентября 2024 года.

Получение начального общего образования начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения им возраста восьми лет по заявлению родителей (законных представителей) ребенка.

Информация о 1-ом классе 2024 – 2025 учебного года

Количество классов – 1 (14 человек)
Образовательная программа
 – общеобразовательная программа начального общего образования (учебно-методический комплект «Школа России»)
 – 4 года

График приема документов:       понедельник – пятница с 9.00 до 16.00 ч.

Справки по телефону: 8 (83175) 3-28-07

Для приема родители (законные представители) ребенка

представляют следующие документы:

-копию документа, удостоверяющего личность родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка или поступающего;

-копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя,

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении Учреждения и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами Учреждения родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2-5 настоящего пункта, а поступающий – оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

Не допускается требовать представления других документов в качестве основания для приема на обучение по основным общеобразовательным программам.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

-  лично в Учреждение;

- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты Учреждения или электронной информационной системы Учреждения, в том числе с использованием функционала официального сайта Учреждения в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

- с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

Учреждение осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки Учреждение вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

ЗАЯВЛЕНИЕ

о приёме ребёнка в МАОУ "Натальинская СШ" на обучение по образовательным программам начального, основного общего образования

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Доводим до Вашего сведения,