Подготовка и проведение сочинения в выпускных классах

Подготовка и проведение сочинения в выпускных классах

Итоговое сочинение (изложение) (ИС (И))

Итоговое сочинение (изложение)

Место регистрации

Основной срок — 7 декабря 2023 года,

дополнительные сроки — 1 февраля и 3 мая 2024 года.

Срок подачи заявлений — не позднее чем за две недели до начала соответствующего срока проведения итогового сочинения (изложения)

в обязательном порядке, как условие допуска к ГИА-11

1. обучающиеся организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования (обучающиеся 11(12)-х классов образовательных организаций);

2. обучающиеся организаций, осуществляющих образовательную деятельность по не имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, а также осваивающих образовательные программы среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования (экстерны).

образовательные организации, в которых выпускники осваивают образовательные программы среднего общего образования (по месту обучения);

организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, в которых обучающиеся будут проходить ГИА-11 экстерном (по месту обучения экстерна).

Заявление на итоговое сочинении (изложение) выпускники текущего года и экстерны пишут в общеобразовательной организации, в которой они обучаются. Для этого обучающимся 11(12)-х классов, экстернам и их родителям (законным представителям) необходимо обратиться к классному руководителю либо заместителю директора школы, курирующему вопросы ГИА-11.

Нормативно-правовое обеспечение организации и проведения итогового сочинения (изложения) среднего общего образования